Суд поддержал УФАС: закупка у учреждения УИС незаконна, если работы фактически выполняли субподрядчики

Суд поддержал УФАС: закупка у учреждения УИС незаконна, если работы фактически выполняли субподрядчики

Заказчик заключил с учреждением уголовно-исполнительной системы (УИС) ряд контрактов на выполнение работ и оказание услуг у единственного поставщика по п. 11 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ.

В ходе внеплановой проверки Московское УФАС установило, что учреждение УИС не обладало необходимой материально-технической базой для самостоятельного исполнения обязательств и привлекало для выполнения контрактов коммерческие организации по договорам субподряда. По мнению контрольного органа, в такой ситуации основания для закупки у единственного поставщика отсутствовали, поскольку фактически работы выполняли третьи лица.

Заказчик оспорил решение УФАС в суде. Он ссылался на то, что при заключении контрактов требования Закона № 44-ФЗ соблюдались, а ответственность за привлечение субподрядчиков несет исполнитель, а не заказчик.

Однако суд поддержал антимонопольный орган. Он указал, что п. 11 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ применяется только в случаях, когда товары производятся, работы выполняются или услуги оказываются непосредственно учреждениями и предприятиями УИС. Использование такого основания для закупки не предполагает последующую передачу исполнения коммерческим субподрядчикам, поскольку это фактически приводит к обходу конкурентных процедур.

Кроме того, суд напомнил, что заказчик обязан контролировать исполнение контракта (ч. 1 ст. 101 Закона № 44-ФЗ) и должен был убедиться в наличии у учреждения УИС необходимых ресурсов для самостоятельного выполнения работ.

На что обратить внимание заказчикам

Перед заключением контракта по п. 11 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ целесообразно проверять, располагает ли учреждение УИС собственными производственными, трудовыми и материально-техническими ресурсами для исполнения обязательств. Иначе контрольный орган может признать закупку у единственного поставщика неправомерной.

Редакция gkgz.ru регулярно анализирует практику применения исключений из конкурентных процедур, основания закупок у единственного поставщика и споры по Закону № 44-ФЗ. Если в вашей организации возникли вопросы по выбору способа закупки, применению п. 11 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ или перспективам обжалования решений контрольных органов, вы можете обратиться в редакцию за экспертной и информационно-аналитической поддержкой.

Документ: Решение АС г. Москвы от 21.05.2026 по делу № А40-294128/2025

Отправить сообщение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифры *Капча загружается...