Национальный режим в закупках: для организаций ОПК продлили неприменение защитных мер до конца 2026 года

Национальный режим в закупках: для организаций ОПК продлили неприменение защитных мер до конца 2026 года

Правительство РФ внесло изменения в постановление от 23.12.2024 № 1875, регулирующее порядок предоставления национального режима при осуществлении закупок в рамках Законов № 44-ФЗ и № 223-ФЗ.

Постановлением Правительства РФ от 28.01.2026 № 61 продлено до 31.12.2026 неприменение защитных мер в виде запретов, ограничений и преимуществ в отношении отдельных закупок товаров, в том числе поставляемых при выполнении работ и оказании услуг. Речь идет о закупках, осуществляемых заказчиками, включенными в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса.

Изменения носят продлевающий характер и направлены на сохранение ранее установленного порядка применения национального режима для указанных заказчиков.

Постановление вступает в силу по истечении 7 дней со дня его официального опубликования.

Документ: Постановление Правительства РФ от 28.01.2026 № 61

Отправить сообщение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифры *Капча загружается...