Как заказчику начать работать с закупками малого объема в ГИС ЕИС ЗАКУПКИ?

Как заказчику начать работать с закупками малого объема в ГИС ЕИС ЗАКУПКИ?

Работа с контрактами по закупкам малого объема (закупки в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ) в ГИС ЕИС ЗАКУПКИ осуществляется через новый реестр контрактов: «Реестр контрактов малых закупок» 

Для доступа к данному реестру в личном кабинете заказчика пользователю с полномочием «Руководитель» или «Администратор» необходимо:

🔹 в разделе «Администрирование» — «Пользователи организации» перейти на форму «Зарегистрированные пользователи»
🔹 выбрать пользователя, которому необходимо назначить права, и нажать кнопку контекстного меню «Права доступа пользователя»
🔹 перейти в блок «Работа с реестром контрактов» и назначить право «Просмотр информации и документов о контрактах по малым закупкам»

❗️Информация по закупкам малого объема не размещается на официальном сайте ГИС ЕИС ЗАКУПКИ. Для работы с такими контрактами в правах доступа пользователя необходимо снять право «Запрет доступа к информации реестра контрактов, которая не размещается на официальном сайте ЕИС», если оно было установлено.

Обращаем внимание, что для формирования и размещения проектов контрактов, сведений о заключенных контрактах, их исполнении, изменении, расторжении у пользователя организации также должны быть установлены соответствующие права в блоках:

🔸 «Заключение контрактов»
🔸 «Работа с реестром контрактов»
🔸 «Работа с документами о приемке»
🔸 «Работа с документами одностороннего отказа и претензионной переписки по результатам электронных процедур»

Для прав, предусматривающих подписание документов в ГИС ЕИС ЗАКУПКИ, необходимо выдать машиночитаемую доверенность (МЧД) или иной документ, подтверждающий полномочия.

📖 Подробности работы функционала смотрите в Базе знаний → «Руководства пользователя и видеоролики».

Отправить сообщение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифры *Капча загружается...