В Ивановской области раскрыта взятка за госконтракты на 12 миллионов рублей

В Ивановской области раскрыта взятка за госконтракты на 12 миллионов рублей

СКР по Ивановской области расследует уголовное дело в отношении двух представителей коммерческой организации, обвиняемых в даче взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, сотрудники компании, занимающейся строительством и ремонтом дорог в Ивановской области и других регионах России, передали начальнику Федерального управления автомобильных дорог «Урал» взятку в виде незаконных имущественных услуг. Эти услуги включали ремонт объектов недвижимости на сумму не менее 12 миллионов рублей.

Взятка предназначалась для получения незаконных преимуществ при заключении и исполнении государственных контрактов на капитальный ремонт и обслуживание автомобильных дорог.

Обвиняемые взяты под стражу. Также возбуждено уголовное дело против должностного лица Федерального дорожного агентства, которому инкриминируется получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Преступление выявлено и пресечено сотрудниками ФСБ России совместно с УФСБ по Ивановской области. В коммерческой организации проведены обыски, следственные действия продолжаются для сбора доказательств, отметили в ведомстве.

Отправить сообщение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифры *Капча загружается...