Перечень оснований для закупки у единственного поставщика хотят расширить

Перечень оснований для закупки у единственного поставщика хотят расширить

Инициатором проекта выступил Минпромторг России.

Проект предполагает поправки в Федеральный закон о государственно-частном партнёрстве, муниципально-частном партнёрстве в РФ и статью 93 Закона о контрактной системе.

Так, Закон № 44-ФЗ дополняется новым основанием закупки у единственного поставщика.

Закупить указанным способом разрешат продукцию, произведённую в результате реализации проекта государственно-частного партнёрства в сфере промышленности в соответствии с Законом № 224-ФЗ «О государственно-частном партнёрстве, муниципально-частном партнёрстве в РФ …».

Поправками в Закон № 224-ФЗ уточняются особенности правового регулирования отношений, возникающих в связи с подготовкой, заключением, исполнением и прекращением соглашения о государственно-частном партнёрстве в сфере промышленности.

В частности, данный механизм хотят распространить на завершение строительства объекта незавершённого строительства, принадлежащего на момент заключения соглашения частному партнёру на праве собственности.

Общественное обсуждение проекта завершится 2 января 2025 года.

Документ: Законопроект ID проекта 01/05/12-24/00153349

ЭТП “Фабрикант”

Отправить сообщение

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите цифры *Капча загружается...