ФАС России возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении компаний ООО «Ботлихагропромдорстрой», ООО «Дорстройсервис» и ООО «Магуш».
Компании подозреваются в заключении и реализации антиконкурентного соглашения, направленного на поддержание цен при проведении торгов по ремонту автомобильных дорог и обеспечению безопасности дорожного движения. Часть тендеров проходила в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Признаки картельного сговора были выявлены в результате межведомственного взаимодействия ФАС России с Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.
Общая сумма начальных (максимальных) цен контрактов составила 1 919 538 628 рублей.
Если вина компаний будет доказана, им грозят оборотные штрафы в соответствии с ч. 2 ст. 14.32 КоАП РФ.
(Основание: п. 2 ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».)
