Гражданский контроль государственных закупок

44-ФЗ: когда в отчёте о закупках российских товаров указывают признак «Отсутствует запрет/ограничение»

В каких случаях заказчикам по Закону № 44-ФЗ нужно заполнять столбец «Отсутствует «Запрет»/«Ограничение» при формировании отчета об объеме закупок товаров российского происхождения, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых российскими гражданами, российскими юридическими лицами?

✔️ОТВЕТ

Столбец «Отсутствует «Запрет»/«Ограничение» заполняется для исключения выбранной строки из отчета, если учет позиции в отчете не требуется по причине отсутствия товара, работы, услуги в приложениях № 1 и № 2 к постановлению Правительства Российской Федерации от 23.12.2024 № 1875.

При установлении признака «Отсутствует «Запрет»/«Ограничение» стоимостной объем поставленного товара (работы, услуги) для выбранной строки не отображается и соответствующая позиция не будет учтена при формировании отчета.

📖 Подробно с информацией о работе функционала можно ознакомиться в руководстве пользователя «Отчеты заказчиков», размещенном в личном кабинете пользователя ГИС ЕИС ЗАКУПКИ в разделе «База знаний» → «Руководства пользователя и видеоролики» → «Отчетность» → «Руководства пользователя».

Exit mobile version